Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 03.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 10.10.2016 15:17  Просмотров всего: 688; сегодня: 1.

Активисты ОНФ обеспокоены ситуацией с засыпкой грунтом участка с ценными породами деревьев в Казани

Активисты ОНФ обеспокоены ситуацией с засыпкой грунтом участка с ценными породами деревьев в Казани

Эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан обеспокоены затягиванием решения проблемы нанесения вреда ценным породам деревьев после переоборудования части зеленой территории Казанского строительного колледжа под парковочные места.

В июле 2016 г. в адрес регионального отделения ОНФ поступило обращение граждан по поводу незаконной засыпки строительным и иным мусором земельного участка площадью 350 кв. м, расположенного на территории Казанского строительного колледжа. По этому поводу экспертом ОНФ, экологом Зуфаром Юнусовым был организован выезд на территорию колледжа. На участке за образовательным учреждением действительно растут такие породы деревьев, как дуб черешчатый и сосна обыкновенная. На момент мониторинга две сосны имели признаки усыхания.

По итогам выезда активисты ОНФ направили письмо в исполком Казани и министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, чтобы официально зафиксировать факт засыпки, уточнить наличие необходимых разрешений и установить причины усыхания деревьев. В ответ из городского исполкома пришло письмо с информацией, что разрешение на работы строительному колледжу не выдавались.

Отметим, ранее колледж уже привлекался исполкомом Казани к административной ответственности за производство земляных работ по планировке грунта при благоустройстве территории без соответствующего ордера. Представители же регионального министерства экологии и природных ресурсов по итогам выезда на место свое заключение так и не представили.

Юнусов отметил, что такая позиция министерства в преддверии Года экологии вызывает недоумение. «Несмотря на неоднократные обращения активистов ОНФ и даже личную встречу с руководством министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, до сих пор не удалось получить акт обследования и заключение, хотя прошло более трех месяцев», – подчеркнул он.

Активистов ОНФ возмущает ситуация, когда из-за работ по благоустройству территории образовательного учреждения и организации на ней парковочных мест высыхают сосны, а ответственные органы не принимают мер и практически не реагируют на сигналы со стороны общественности. Эксперты Общероссийского народного фронта взяли ситуацию на контроль.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 184 публикации
Сайт: onf.ru/region/tatarstan_republic
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7085)

Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций Оклейка такси желтой и белой пленкой Выбрана Miss Fashion Russia 2017 «Кагоцел» и Cosmo.ru ищут различия в простуде у мужчин и женщин Продается отель, 2-я линия от моря на побережье Испании. Итоги 15 городского детского конкурса красоты и таланта «Маленькая Мисс Екатеринбург 2017»

   Поделиться: