Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4567
Новости. Опубликовано 06.10.2016 21:09  Просмотров всего: 1490; сегодня: 1.

Субботник в Ботаническом саду МГУ вместе с Paclan

Субботник в Ботаническом саду МГУ вместе с Paclan

1 октября один из старейших садов Москвы – Ботанический сад МГУ – провёл осенние работы: уборку в плодовом саду, прополку пионов и сбор засохших цветов. Обычно закрытый для свободного посещения, за исключением экскурсий, ботсад в этот день открыл свои двери для всех желающих. После работ по традиции всех участников гостеприимно угостили пшённой кашей с тыквой и ароматным чаем из самовара.

В субботнике приняли участие волонтёры, многочисленные выпускники школы садовников МГУ и сотрудники Paclan, одного из ведущих европейских брендов товаров для домашнего хозяйства.

«Москва – лучший город Земли! И конечно, он должен быть чистым! Поэтому мы с большим удовольствием присоединились к уборке в Ботаническом саду МГУ, – говорит Юлия Греб, директор по маркетингу ООО «СеДо хаусхолд продактс». – Перчатки Paclan защитили руки участников от грязи и заноз, а мусорные пакеты выдержали все ветки, собранные во время субботника. После завершения уборки каждому был вручён небольшой подарок от компании. Поэтому мероприятие доставило лишь положительные эмоции всем участникам».

«Подобные субботники проходят два раза в год – в апреле и в конце сентября – начале октября. Это пиковые периоды, когда саду необходима помощь, – комментирует замдиректора Ботанического сада МГУ Александр Раппопорт. – Время уборки и посадок – это отличная возможность для городских жителей приобщиться к садоводству. На каждый субботник приходят люди разных возрастов и уровня подготовки, и всякий раз здесь царит приятная и дружеская атмосфера».

Выпускники школы садовников МГУ также не пропускают ни одно подобное мероприятие. Учебное заведение функционирует уже 8 лет и представляет собой уникальную для России годичную программу подготовки специалистов по садоводству и растениеводству. Лучшие преподаватели и специалисты учат всех желающих практическому садоводству, правильной организации и уходу за цветниками, ландшафтному дизайну, планировке садов, подбору растений и саженцев и т.д.


Ньюсмейкер: СеДо хаусхолд продактс — 79 публикаций
Сайт: www.paclan.ru
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Рабочие вопросы повестки дня Александр Кудаев занял второе место в областном конкурсе «Лучший по профессии»-2017 Счастье быть семьей Активисты ОНФ в Орловской области подвели промежуточные итоги работы в рамках Года экологии В подмосковном «Кембридже» открывается йога-центр Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали юным зеленоградцам о вреде наркотиков Активисты ОНФ в Ленинградской области добиваются закрытия автомойки на территории гатчинской школы Активисты ОНФ в Татарстане организовали сбор одежды и игрушек для детей из малообеспеченных семей Студенты московского строительного университета посетили Мытищинскую теплосеть В контрактах на содержание улично-дорожной сети Кирова в 2018 году власти не учли рекомендации ОНФ

   Поделиться: