Сегодня четверг, 28.01.2021: публикаций: 6735
Новости. Опубликовано 21.11.2014 11:42  Просмотров всего: 4729; сегодня: 1.

В Росреестр поступили дела о памятниках природы и природных заказниках Чувашии

В Росреестр поступили дела о памятниках природы и природных заказниках Чувашии

Особо охраняемые территории Чувашской Республики играют важную роль в сохранении биологического разнообразия и рационального природопользования, а также в повышении уровня экологической информированности и формирования экологической культуры населения. В последние годы происходят большие изменения в области охраны окружающей среды и природопользования. Организовываются новые особо охраняемые природные территории республиканского и местного значения, сведения о которых подлежат обязательному учету при разработке плановой районной планировки, экономического и социального развития районов и городов республики.

В государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, Управления Росреестра по Чувашской Республике продолжают поступать землеустроительные дела об особо охраняемых природных территориях. В августе в Фонд данных принято 13 карт(планов) по памятникам природы и государственным природным заказникам Аликовского, Батыревского, Козловского, Красноармейского, Чебоксарского, Цивильского и Ядринского районам.

В октябре-ноябре текущего года в Фонд данных переданы еще 23 материала о памятниках природы, расположенных на территории Вурнарского, Моргаушского, Цивильского, Яльчикского, Янтиковского районов и г.Шумерля, а также государственных природных заказниках, находящихся на землях г.Алатырь, Марпосадского и Порецкого районов.

Указанные материалы хранятся в Фонде данных Управления по адресу г.Чебоксары, ул.Эльменя, 4а. Они доступны для всех желающих и выдаются бесплатно на основании заявлений установленного образца.

Шумерля Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Сферы деятельности: Недвижимость жилая, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Чувашия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Чувашия Республика - Чебоксары
Сайты моногородов субъектов РФ: Чувашия Республика - Алатырь, Чувашия Республика - Мариинский Посад , Чувашия Республика - Шумерля
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Чувашской Республике — 105 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:

Группа: Росреестр (5715)

Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос