Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4567
Новости. Опубликовано 23.07.2009 00:00  Просмотров всего: 776; сегодня: 1.

На японских улицах появятся такси-электромобили

На японских улицах появятся такси-электромобили

Уже через неделю на улицах Токио появятся первые в мире такси-электромобили – на революционный шаг решилась компания "Фудзи Такси". Пассажиров будут перевозить автомобили Mitsubishi i-MiEV, на которых установлены не традиционные бензиновые, а электродвигатели, не выделяющие углекислый газ и не оказывающие негативного воздействия на окружающую среду. Владельцы "Фудзи Такси" рассчитывают на то, что их смелый шаг привлечет новых клиентов, которым не безразлично состояние экологии родной страны. Если произойдет именно так, парк электромобилей "Фудзи Такси" будет постепенно расширяться – компания планирует, что в самом скором времени они будут составлять уже половину все машин, имеющихся у них в распоряжении.

Стоит признать, что на революционный шаг "Фудзи Такси" подтолкнули власти Токио, выдающие компаниям специальные субсидии на приобретение электромобилей. Не маловажным фактором стала и экономическая выгода от использования машин, работающих на электричестве: по подсчетам специалистов, в эксплуатации они экономичнее своих бензиновых собратьев в семь раз.


Ньюсмейкер: Стройснабкомплект — 2 публикации
Сайт: electro.cck.ru

Контакты с пресс-службой:
Телефон: (495) 676-70-91
Тематические сайты: Транспорт, Экология и природопользование
Сайты стран: Япония
Сотрудники «Ивэнерго» провели уроки электробезопасности для школьников Вичугского района Ежегодный региональный юридический конкурс «Юрист Дона» определил победителей «Квадра» построила полкилометра новой теплосети в Липецке Активисты ОНФ в Москве сформировали единый реестр памятников и захоронений Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» Омская таможня: об ответственности за нарушение правил временного ввоза автомобильного транспорта «Ивэнерго» напоминает: энерговоровство карается по закону Активисты Народного фронта в Алтайском крае рассказали о «Молодежке ОНФ» студентам политеха В новостройках Нового Уренгоя более 70% квартир покупают на стадии строительства Активисты ОНФ в Алтайском крае организовали акцию «Подарок маме»

   Поделиться: