Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4569
Новости. Опубликовано 07.04.2009 00:00  Просмотров всего: 849; сегодня: 3.

Медики и экологи отмечают Всемирный день здоровья

Медики и экологи отмечают Всемирный день здоровья

Медики и экологи отмечают Всемирный день здоровья, который ведет свой отчет со дня создания Всемирной организации здравоохранения – ВОЗ – в 1948 году. Об этом дне рассказал координатор партии «Единая Россия» по вопросам экологии Владимир Грачев:

- За более чем полувековую историю Всемирной организации здравоохранения ее членами стали около двухсот государств мира. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится для того, чтобы люди не забывали о том, как много значит здоровье в их жизни, чтобы стимулировалось развитие здравоохранения и охраны окружающей среды. Во всех странах мира необходимо постоянно поднимать вопрос – что необходимо делать на государственном и международном уровнях, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением населения планеты, и проводится под разными девизами. В прошлом году темой Всемирного дня здоровья стал девиз «Защитим здоровье от изменений климата», в ходе которого представители мирового здравоохранения и экологии искали пути решения проблем изменения климата и защиты от негативных факторов этого процесса.

В 2009 году главной темой Всемирного дня здоровья была избрана безопасность медицинских учреждений и готовность работников здравоохранения оказывать помощь людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Сегодня во всех странах мира пройдут мероприятия, посвященные новым возможностям медицинских учреждений, мобильных медицинских комплексов, способности специалистов работать в самых опасных или загрязненных участках планеты.


Ньюсмейкер: Партия Единая Россия — 181 публикация
Сайт: www.edinros.ru
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Единая Россия (238)

Активисты ОНФ рассказали студентам о реализации проектов Народного фронта в Карелии Сбербанк осуществил первую в России платёжную транзакцию с применением технологии блокчейн По инициативе активистов ОНФ в Мордовии убрали свалку в Чамзинском районе Новые недорогие AHD-видеокамеры GANZ с 2 Мп для модернизации аналоговых систем видеонаблюдения На II Российско-китайском форуме высоких технологий выступил АлтГУ «Серебро» в копилке таможенных органов В университете работают над созданием новых источников энергии Гособоронзаказ-2017 и учет его исполнения: право, бухгалтерский учет, налогообложение - семинар На Стойленском ГОКе выбрали сильнейших атлетов комбината Ищи ПФР в Telegram

   Поделиться: