Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4567
Новости. Опубликовано 28.01.2009 00:00  Просмотров всего: 788; сегодня: 1.

Победители Всероссийского конкурса Президентских грантов представят свои проекты

Победители Всероссийского конкурса Президентских грантов представят свои проекты

В Москве, 29–30 января с.г., в Российской академии государственной службы при Президенте РФ по адресу: проспект Вернадского, 84 в 13.30 состоится торжественное открытие II Общенациональной выставки «Гражданское общество: здоровый образ жизни, охрана здоровья населения и окружающей среды».

Цель выставки – представить некоммерческие неправительственные организации и их проекты, реализованные в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды

Откроют мероприятие Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», Председатель комиссии Общественной палаты по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму, Академик РАМН Лео БОКЕРИЯ, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий ОНИЩЕНКО, Первый заместитель мэра в Правительстве Москвы Людмила ЩВЕЦОВА, Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия», депутат ГД ФС Ирина РОДНИНА, Заместитель Председателя Совета Федерации Михаил НИКОЛАЕВ, Старший вице-президент Торгово-промышленной палаты России Борис ПАСТУХОВ, Первый заместитель руководителя Фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Татьяна ЯКОВЛЕВА.

На выставке более 65 экспонентов практически из всех регионов России представят свои экспозиции. В ней примут участие победители открытого конкурса 2008 по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды», а также ННО, реализующие социально значимые проекты в сфере пропаганды здорового образа. Организации – победители продемонстрируют свои проекты и программы по улучшению здоровья населения, которые они будут реализовывать в 2009 году на средства государственных грантов. Таким образом, общественность, органы государственной власти и средства массовой информации смогут подробно ознакомиться с работой грантополучателей.

В ходе выставки также пройдет награждение «Победителей конкурса 2008». По инициативе Президента РФ «Лига здоровья нации» провела в 2008 году конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды. В нем приняло участие более 1600 организаций из семи федеральных округов и 80 субъектов РФ. Обладателями грантов стали 229 общественных организаций из 71 субъекта федерации. Средняя сумма гранта составила 944 тысячи рублей. В состав конкурсной комиссии, возглавлял которую Президент Лиги здоровья нации, академик РАМН Лео Бокерия, входили члены Общественной палаты РФ и другие авторитетные специалисты.

Наряду с традиционной схемой, включающей общие разделы («Пропаганда здорового образа жизни», «Охрана здоровья населения», «Охрана окружающей среды») в выставочной программе появится новый раздел. ННО представят социальные инвестиционные программы и социальное партнерство в сферах пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды.

На сегодняшний день проблема сохранения и укрепления здоровья населения является одной из приоритетных для государства. Впервые в федеральный бюджет РФ на 2009 год заложены целевые средства на пропаганду здорового образа жизни. Но, ни одну из проблем здоровья нации нельзя решать только силой государства. Необходимы совместные усилия государства, общественных организаций, бизнеса и гражданского общества для решения проблем в социальной сфере.

По словам Президента Лиги здоровья нации Лео Бокерия, на Западе давно «просчитали» ситуацию, там помимо государства практически весь бизнес и общественные организации активно участвует в поддержке здорового образа жизни.

«Например, в свое время, лет двадцать пять назад, в Германии власть разработала специальную программу тотального оздоровления нации, в реализации которой участвовал и бизнес. Минимальные затраты и – фантастический результат: средняя продолжительность жизни выросла более, чем на 10 лет», – говорит Лео Антонович.

Организаторами выставки являются Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Российская академия государственной службы при Президенте РФ.

В эти дни кроме выставки в Российской академии государственной службы при Президенте РФ пройдет I Общероссийский конгресс «Здоровый образ жизни как условие устойчивого развития государства и источник конкурентоспособности бизнеса».


Ньюсмейкер: Всероссийский Форум
Сайт: www.znopr.ru/media/accreditation/#menu0

Контакты с пресс-службой:
E-mail: [email protected]
Телефон: 8-901-524-6864, 638-6699
Тематические сайты: Конкурентоспособность, Медицина, фармацевтика, здоровье, Экология и природопользование
Сотрудники «Ивэнерго» провели уроки электробезопасности для школьников Вичугского района «Квадра» построила полкилометра новой теплосети в Липецке Активисты ОНФ в Москве сформировали единый реестр памятников и захоронений Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» Омская таможня: об ответственности за нарушение правил временного ввоза автомобильного транспорта «Ивэнерго» напоминает: энерговоровство карается по закону Активисты Народного фронта в Алтайском крае рассказали о «Молодежке ОНФ» студентам политеха В новостройках Нового Уренгоя более 70% квартир покупают на стадии строительства Активисты ОНФ в Алтайском крае организовали акцию «Подарок маме» Энергетики повысили качество электроснабжения жителей Читинского района Забайкалья

   Поделиться: