Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4580
08.05.2017  Как избавиться от клопов

Мало кого обрадует появление в квартире или доме клопов. Эти насекомые больно кусаются и являются разносчиками многочисленных инфекций. Многие люди, столкнувшиеся с клопами, недоумевают, откуда же они могли взяться, и не знают, как бороться с возникшей проблемой. Именно для них и предназначена данная статья.

Откуда берутся

Конечно, клопы очень любят антисанитарию. Но если в вашем доме завелись эти маленькие кусачие насекомые, не нужно думать, что именно вы не чистоплотны и виноваты в этой напасти. Клопы запросто могут «перебежать» в вашу квартиру от соседей, быть занесены с улицы на обуви или одежде, попасть многими другими способами. А в старых домах причиной появления клопов могут стать загрязнённые щели или трещины, в общем, все те места, в которые трудно или невозможно добраться при уборке помещения. В данном случае проблему решить можно только с помощью капитального ремонта. Если же причина появления клопов не в старости дома, то можно обойтись менее кардинальными методами. Но в любом случае помните, что затягивать с процедурой уничтожения клопов не стоит, так как эти маленькие паразиты очень быстро размножаются.

Как избавиться от клопов

Вариантов решения данной задачи всего два.

  1. Самостоятельная борьба.
  2. Обращение в организацию, для специалистов которой уничтожение клопов в Москве является основной сферой деятельности.

Первый способ предполагает проведение следующих процедур.

  1. Стирка всего постельного белья, с предварительным замачиванием в очень горячей воде. Ещё лучше, если бельё можно прокипятить. После стирки следует обязательно хорошо всё прогладить.
  2. Сдача всех подушек, одеял, ковров и прочих подобных вещей, которые нельзя постирать, в химчистку.
  3. Если клопы завелись в шкафу, то все поражённые ими вещи следует положить в морозилку. Сильный холод, как и горячая вода, уничтожает личинок насекомых.
  4. Мягкую мебель или матрасы, в которых уже давно «хозяйничают» клопы, лучше попросту выбросить.
  5. Спрячьте всю посуду, личные вещи и предметы для поддержания гигиены, уберите из квартиры маленьких детей и домашних животных.

Только после проведения всех этих процедур можно проводить самостоятельную обработку помещений народными средствами либо же с применением химических препаратов.

Как видим, самостоятельное избавление от клопов – процесс довольно хлопотный. Именно поэтому большинство жителей столицы и других городов страны для проведения дезинсекции квартиры или дома предпочитают вызывать профессионалов.