ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
И ЭКОЛОГИЯ

businesseco.ru
26 и 27 марта состоится чемпионат России по роуп скипингу в Москве Добро пожаловать или с магическими способностями вход запрещен
17-04-2007  Прокуратура ХМАО защитит права югорцев на чистый воздух

   Прокуратура ХМАО провела межведомственное совещание по проблемам обеспечения законности в сфере охраны и использования природных ресурсов на территории автономного округа.
   В нем приняли участие руководители федеральных территориальных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти автономного округа, которые имеют отдельные полномочиями по выдаче разрешительной документации и контролю над исполнением законодательства об охране окружающей среды.
   Как сообщили экспертному каналу «УралПолит.Ru» в прокуратуре ХМАО, особое внимание было уделено вопросам соблюдения законодательства о недрах и выполнения природоохранных требований при строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов ТЭК.
   Прокуроры отметили на совещании, что в 2006 году проведено 27 проверок в сфере соблюдения законов в сфере ТЭК, в ходе которых выявлено 281 нарушение закона. Принято 258 различных актов прокурорского реагирования, в том числе внесено 78 представлений об устранении нарушений закона. Оформлено 10 исковых заявлений о возмещении вреда, причиненного окружающей среде в результате экологических правонарушений, вынесено 123 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, возбуждено 5 уголовных дел. А за первый квартал 2007 года проведено 19 прокурорских проверок, по результатам которых было выявлено 127 нарушений закона, принято 68 различных актов прокурорского реагирования.
   Чиновники также обсудили тему правоприменительной практики в связи с изменениями законодательства и упрощения процедуры согласования деятельности, оказывающей негативное воздействие на природные объекты. Кроме того, участники рассмотрели вопросы перераспределения отдельных функций между органами и повышения эффективности взаимодействия в данной сфере.
   По результатам совещания были приняты решения, направленные на усиление контроля соблюдения конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду и на устранение имеющихся проблем при выполнении экологических требований.

ИА "Альянс Медиа" по материалам УралПолит.Ru
Рейтинг интереса
  • ХМАО: детский конкурс «Предпринимательство сегодня» ищет таланты!
  • В Алтайском крае состоится юбилейный конкурс «Лучший предприниматель года»
  • Российские производители ПО получат финансирование в размере 5 млрд руб.
  • ПМЭФ-2016: пройдет Российский форум малого и среднего предпринимательства
  • В Пензе откроется межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «ПензАгро»
  • Усилена ответственность за грубое нарушение оформления бухотчётности
  • Инвестиционный потенциал Ростовской области представили в Москве
  • На конгрессе обсудят возможности ГЧП для развития спорта и туризма
  • А.Аксаков: стоило ввести мораторий на увеличение налогов, начали расти сборы
  • Москва возглавила рейтинг по развитию государственно-частного партнёрства

Реклама
2005 - 2016 © НДП "Альянс Медиа"
 Rambler's Top100   
  Статьи партнеров