Вагонка из сибирской лиственницы: характеристики

Высококачественную вагонку из лиственницы - один из самых популярных отделочных материалов - используют и для внутренней, и для наружной отделки. Она отлично подходит для обшивки стен бань, саун и других помещений с повышенной влажностью благодаря свойству лиственницы выдерживать влажность вплоть до 100%. К другим ее преимуществам следует отнести высокую прочность, экологичность, отличную звукоизоляция и конечно привлекательный внешний вид. Сегодня производители предлагают приобрести вагонку, изготовленную из пластика, но по своим характеристикам она ни в какое сравнение не будет идти с изготовленной из натурального экологически чистого материала.

Абсолютная экологичность вагонки из лиственницы создает уникальный микроклимат в любом помещении. Благодаря выделяемым натуральным деревом в атмосферу особым веществам - фитонцидам - она способствует укреплению иммунной системы, также благотворно воздействует на общее состояние организма. Именно поэтому внимание на такой материал как лиственница и производимые из неё напольные и настенные покрытия следует обратить внимание людям, страдающим хроническими заболеваниями, частыми простудами.

Отдавая предпочтение вагонке из сибирской лиственницы, следует знать, что она не будет нуждаться ни в какой дополнительной отделке. С течением времени данный материал становится только прочнее и привлекательнее с эстетической точки зрения. Монтировать вагонку из лиственницы можно самостоятельно, так как эта задача не вызовет никаких сложностей. Если вы решили обшить вагонкой стены, то они не будут нуждаться в предварительном выравнивании, так как ВАГОНКА ЛИСТВЕННИЦА превосходно скрывает все неровности, дефекты.

Купить этот отделочный материал из лиственницы по привлекательной цене предлагает компания «Сиблиства»: на ее сайте можно ознакомиться с ценами на вагонку, то есть тонкие и прочные доски из дерева, а на все вопросы в любое удобное для покупателя время смогут ответить опытные консультанты.




Вернуться