Мир звуков, несущий информацию

аудиокниги

Человека окружают звуки, они повсюду – от них не скрыться. некоторые звуки умело воздействуют на нашу психику, заставляя нас радоваться, или, наоборот – грустить. Есть и такие, что несут нам информацию, рассказывают сказки, истории, словом, голос человека может как вербально, так и интонационно привести нам определенный объем информации. В детстве я очень любил слушать радиопостановки, что передавались по радиоприемнику. Позднее в доме появились пластинки со сказками и мог часами слушать их, закрыв глаза и представляя все словно бы наяву.

Сейчас звуки в достаточном количестве не только в реальной жизни, но и в Интернете чувствуют себя неплохо. Весь звук, который сейчас присутствует в сети можно разделить на файловый и потоковый. Файловый – тот, что хранится в файлах, размещенных на серверах для бесплатного скачивания. В то же время хранение таких файлов у себя на компьютере может быть связано с определенным риском, ведь файлы могут быть защищены авторским правом, а вы подвергаетесь опасности вместе с файлом, закачать себе вирус либо "проблемы" с законом. Но, если вы скачали себе аудиокниги, что не имеют защиты авторского права или вы собираетесь слушать их только в наушниках персонально, то, как правило, особых проблем с законом не будет.

В ситуации, когда вы ничего не скачиваете, а только слушаете аудиокнигу в сети, вы ничем не рискуете. Законом не запрещено прослушивание контента онлайн, следовательно, это – абсолютно законно и в какой-то мере здорово. Вы можете наслаждаться любимой книгой везде, где есть Интернет, достаточно просто зайти на любимый сайт. Тем более, что многие сайты поддерживают режимы закладок, и если вы остановитесь на определенном месте, то далее вы сможете начать прослушивание с места вашей остановки.




Вернуться